Subasta 1165T, Lote # 275
PLATÓN
ESPAÑA, SIGLO XX
Elaborado en metal dorado
Decorado al relieve con figuras de copones y acantos
Medallones con escenas costumbristas y cortejos, impresiones
Detalles de conservación
36 cm (diámetro)
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |